Эксперимент по 180-дневной имитации полета в космос завершился в Китае

Исследование во время которого космонавты находились в полной изоляции, имитирующей условия космоса, завершилось. Четыре человека находились в специальном помещении 180 дней.




Эксперимент по полугодичной изоляции участников, китайские специалисты провели по результатам совместного проекта России и Европы «Марс-500». Его участники находились в изоляции 520 суток.

Учёные Китая использовали в своём исследовании территорию 37 квадратных метров, что больше, чем в предыдущем эксперимент российских и европейских коллег. В помещении было 8 отсеков, которые предусматривали место для проживания, хранения продовольствия и снаряжения. На территории предусмотрели место для сельскохозяйственных работ. У участников «экспедиции» в распоряжении была оранжерея.

Учёные сообщили, что поставленная цель по проверке действия изоляции на психику человека, достигнута. Она позволила сделать выводы, с которыми учёные поделятся с научным сообществом. Специалистов интересовали и другие вопросы, связанные с испытанием систем жизнеобеспечения, которые установят в космических кораблях. Космонавты также проверили работу систем циркуляции воздуха и воды.
Автор: schernova
19-12-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости