BMW представил гибридную версию 530e iPerformance

Немецкой автокомпанией BMW представлена «пятёрка» с расходом в 1,9 литра. BMW 5 Series должны презентовать в январе будущего года в ходе автошоу в Детройте. Вместе с этим производитель решил сейчас уже обнародовать данные касательно новой гибридной версии.




BMW оснастила модель 530e iPerformance электродвигателем на 95 лошадиных сил, а также четырехцилиндровым двухлитровым мотором на 184 лошадиных силы. С двигателями в паре работает автоматическая КП Steptronic. Гибридную автомодель представят в нескольких комплектациях. Автолюбители смогут среди них выбрать передний либо задний привод. Между тем расход топлива на сто километров составит 1,9 литра. Автокомпанией BMW отмечается, что ее версия седана 530e iPerformance обладает запасом хода на 650 км. Автомобиль на электромоторе без подзарядки сможет преодолеть 50 км в случае максимальной скорости в 140 км/ч. Новинка немецкого концерна до первой сотни разгоняется примерно за 6,2 секунды.

Модель BMW 530e iPerformance оснащают функцией экспресс-зарядки. Это позволяет снизить время заполнения аккумуляторов, с мощностью на 9,2 кВт, с 5 до неполных 3 часов. Гибридную версию седана пятой серии наделят рядом технологических функций, обеспечивающих более комфортной ездой и управлением авто. Автокомпания BMW обеспечила авто модулем eDrive непосредственно с несколькими режимами, регулирующими использование энергии аккумуляторной батареи.

Официальная презентация модификации BMW 530e iPerformance пройдет в январе будущего года в Детройте. Реализации автомодели 530e iPerformance стартуют одновременно с заряженной модификацией M550i xDrive. Это произойдёт в марте будущего года.
Автор: Чернышов Виталий
19-12-2016, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости