Учёные рассказали, как бороться со стрессом

В последнее время увеличивается количество тех, кто страдает от стресса. Однако учёные рассказали, что делать, чтобы стресс не овладел человеком. Другими словами, как с ним бороться.


Учёные отмечают, что лучше думать не о том, откуда появился стресс и каковы его симптомы, а лучше научиться формировать своё восприятие, которое уменьшит эмоциональное давление. Согласно статистике, те люди, кто считали, что стресс вредит здоровью, показали самые высокие результаты смертности. Однако те же, кто не верили в отрицательное воздействие стресса, показали гораздо лучшие результаты. Поэтому, чтобы у человек развить стрессоустойчивость, необходимо стремиться к нескольким целям.


По словам учёных, не следует делить окружающее на два цвета - чёрное и белое. Если же со стрессом всё-таки столкнулся человек, то следует воспринимать это как опыт, а не как "убийцу". Кроме того эксперты уверенны, что всё контролировать не получится, поэтому важно отказаться от такого мышления. Не сосредоточиваться на ошибках прошлого, а лучше налаживать общение с друзьями и знакомыми, то есть не замыкаться, даже если очень хочется. Свои неудачи лучше воспринимать как способы, которые не работают, а не думать, что "я - ничтожество". Эксперты советуют помнить о главном - выбор есть всегда и изменить мышление возможно.
Автор: Ukis
19-12-2016, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости