Учёные: Курение электронных сигарет может привести к онкологическим заболеваниям

В последнее время учёные обеспокоены тем, что новые электронные сигареты оказывают отрицательное воздействие на здоровье человека. В частности, речь идёт о заболевании дёсен и даже онкологией ротовой полости.


Научные специалисты из Канады и Соединённых Штатов пришли к выводу, что новые электронные сигареты способны оказывать негативное воздействие на организм человека. Ранее считалось, что они более щадящие, чем обычные. Однако результаты последних исследований показали, что это не совсем так. Более того, пользуясь ими, человек рискует иметь не только заболевания дёсен, но и онкологией полости рта. Оказывается, дело в ароматизаторах и парах таких сигарет. Взаимодействуя между собой, они приводят к мутациям дёсен. В целях защиты они образовывают и выделяют особенный белок, который приводит к перерождению клетки. Как результат, появляются раковые клетки.


Со своей стороны учёные из Великобритании продолжают говорить о том, что электронные сигареты оказывают положительное воздействие, поскольку согласно статистике, уже три миллиона жителей Соединённого Королевства отвыкают от этой вредной привычки.
Автор: Ukis
19-12-2016, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости