Константин Райкин стал «Человеком года» по версии ассоциации театральных критиков

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин стал «Человеком года». Это звание ему присвоили в АТК (Ассоциация театральных критиков), а поводом послужило его выступление на съезде СТД (Союз театральных деятелей), которое назвали резонансным.




В АТК назвали Райкина «Человеком года» за бескомпромиссность и отстаивание свободы творчества. При этом решение членами ассоциации было принято единодушно.

Стали известны и другие победители, названные членами АТК. «Спектаклем года» назван «Князь», который поставил Константин Богомолов в «Ленкоме». В апреле состоялась премьера этого спектакля, а в декабре его сняли с репертуара.

В АТК входит 150 профессионалов из российских городов, которые объединились в ассоциацию в 2015 году. В прошлом году «Человеком года» назвали Елену Гремину из Театра.doc, а «Спектаклем года» стали – «Три сестры», поставленные Тимофеем Кулябиным в театре «Красный факел» (Новосибирск).
Автор: schernova
19-12-2016, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости