Учёные: Красивые люди дольше живут

Американские учёные отмечают, что красивые люди, согласно статистическим данным, меньше болеют сахарным диабетом, астмой и рядом других заболеваний, которые сокращают продолжительность жизни. По итогам наблюдений, эксперты заключили, что красивые и привлекательные люди дольше живут.


Группа учёных из Университета Цинциннати объяснили уникальный феномен, который касается людей с привлекательной внешностью. Дело в том, что такие мужчины и женщины имеют гораздо меньше комплексов, по сравнению с полными людьми. Они имеют высокую самооценку. В результате они не страдают депрессиями и всевозможными психическими заболеваниями. В результате этого сердечные заболевания отходят на задний план. Кроме того, они меньше подвержены стрессу и нервная система работает более слажено.


Чтобы подтвердить свою теорию американские специалисты провели исследования, в котором участвовали порядка 15 тысяч добровольцем, как мужчин, так и женщин. Возраст варьировался от 24 до 35 лет. Взаимосвязь между внешней привлекательностью и хорошим здоровьем действительно существует. По мнению учёных, красота человека в первую очередь связана с генетическими данными.
Автор: Ukis
19-12-2016, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости