Компания Opel планирует вернуться в Российскую Федерацию

Согласно сообщениям европейских средств массовой информации автомобили марки Opel вернуться могут на авторынок Российской Федерации на протяжении ближайших трех лет.




Уже прошло почти два года с момента, как автокомпания Opel покинула отечественный авторынок. Но некоторыми иностранными информационными изданиями сообщается, что немецкая марка вернуться может в Российскую Федерацию. Вместе с этим точная дата данного события не разглашается. Имеется информация, что General Motors снова планирует запустить автозавод, расположенный в Санкт-Петербурге. Между тем на данном заводе планируется производство ряда автомоделей немецкой марки.

В настоящее время автозавод простаивает. Основной причиной возвращения General Motors на территорию Российской Федерации является невозможность продажи автозавода северной столицы. Вместе с этим GM испытывает довольно серьезное давление от местных властей. Рассматривая авто марки Chevrolet, следует отметить, что их возвращение на отечественный авторынок, на ближайший период времени не планируется. Это связано также с тем, что американский концерн в недавнее время вывел большинство версий из Европы вследствие сокращения своих издержек. Согласно мнению экспертов, скорее всего, возвращение марки Chevrolet в Россию не стоит ожидать.
Автор: Чернышов Виталий
19-12-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости