Учёные: Погода способна воздействовать на уровень холестерина

Учёные из Циккарон провели исследование, по итогам которого они заключили, что существует определённая связь между уровнем холестерина и временем года. Новое открытие весьма удивило экспертов.


Исследователи решили проверить новую гипотезу относительно того, может ли погода оказывать воздействие на уровень холестерина. Чтобы подтвердить или разрушить данное предположение учёные задействовали почти три миллиона человека. По итогам проверок и наблюдений научные умы современности сделали удивительное открытие, которое показало, что в зимний период времени уровень холестерина достигает максимальной отметки. Этому есть научное объяснение.


Во-первых, в холодное время года обычно человек меньше двигается, но ему хочется больше кушать. Обычные летние салатики уже не насыщают, поэтому организм требует жирной пищи, которая, как известно, не полезна. Во-вторых, на уровень холестерина влияет витамин D, который можно получить в результате воздействия солнечных лучей. Зимой солнца мало, поэтому в организме дефицит этого витамина, и он стремится его получить от других источников.

Поэтому учёные настоятельно рекомендуют следить за питанием и не подвергать опасности своё здоровье, а контролировать уровень этого вещества в организме.
Автор: Ukis
19-12-2016, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости