Ученые: Язык человека может рассказать о его болезнях

Специалисты рассказали, что язык может сообщать о некоторых заболеваниях, о которых человек можно узнать, лишь посмотрев на его отражения в зеркало. Поверхность языка может покрыться налетом или изменить цвет, все это говорит о заболеваниях.



Ученые говорят, что язык у здоровых людей имеет светло-красный окрас и не пересыхает. Проблемы организма и различные болезни можно выявить, осмотрев состояние поверхности языка даже в маленькое зеркало. Исследователи говорят, что язык человека, страдающего низким уровнем гемоглобина в крови, будет бледным. Синий оттенок языка расскажет о проблемах с сердцем и сообщит о том, что необходимо отправиться к врачу. Желтоватый оттенок означает, что желчи в желчном пузыре избыточное количество.

А вот налет, покрывающий поверхность языка, говорит о том, что у человека проблемы с ЖКТ, но бывают случаи, когда орган покрыт налетом неравномерно, это по мнению ученых, сигнализирует об интоксикации толстой кишки или болезни почек. Эксперты советуют следить за личной гигиеной и вовремя обращаться к врачу при малейших подозрениях на какие-либо расстройства.
Автор: Ирина Июльская
19-12-2016, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости