Учёные: Ряд продуктов, продлевающих жизнь

Учёные поведали о том, какие продукты продлевают жизнь. В результате ряда проведённых исследований выяснилось, что благотворно сказываются на долголетии кисломолочные продукты.


Учёные со всего мира заключили, что в последнее время увеличивается средняя продолжительность жизни. Так, например, у жителей Казахстана средний показатель жизни увеличился на 14 лет. Другие страны также могут похвастаться положительными результатами. Ввиду такой тенденции эксперты решили исследовать, какие же продукты питания оказывают колоссальное воздействие на количество прожитых лет. В результате тщательной обработки информации и наблюдений учёные отметили что всё дело в кисломолочных продуктах питания.


В эксперименте принимали участие в основном пожилые люди, которые постепенно использовали в своём рационе кисломолочные продукты. По итогам исследования, их метаболизм улучшался. Твёрдый сыр, творог, молоко и другие продукты улучшают работу опорно-двигательной системы, также лучше работает сердце и сосуды меньше закупориваются. Как следствие, человек дольше живёт и его здоровье улучшается.
Автор: Ukis
19-12-2016, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости