Учёные: Найдена связь между инфекциями и временем суток

Учёные из Кембриджского Университета провели исследование, в результате которого им удалось установить связь между уязвимостью инфекций от времени суток. В определённое время некоторые люди наиболее расположены к тому, чтобы подхватить вирус.


Специалисты отмечают, что когда вирус попадает в организм, то происходит поражение системы защиты и клетки становятся уязвимыми к размножению инфекции. В ходе проведённых опытов, которые проводились в лабораторных условиях над грызунами, учёные выявили, что мыши, заболевшие в начале дня, имели более сильные вирусы, по сравнению с теми, кто заболел в вечернее время. Длительность дневного бодрствования у мышей составила 12 часов.


Учёные отмечают, что вирус, попадая в организм, имеет свойства изменять свою структуру. При этом замечается неполная корреляция, сочетающаяся с циркадными ритмами. Эти ритмы контролируют различные физиологические свойства человека. Например, это может быть - сон, процесс пробуждения, действие иммунной системы, регулирование температуры тела и так далее. Вышеуказанное исследование выявило, что время, когда организм подвергся воздействию инфекции, может привести к разным последствиям.
Автор: Ukis
19-12-2016, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости