Опубликованы фото и характеристики смартфона Nokia

Технические характеристики и фотографии грядущего смартфона Nokia были опубликованы в китайской социальной сети Weibo. Напомним, в начале следующего года легендарный финский бренд Nokia намерен вернуться на рынок мобильных устройств, представив новый смартфон, пока известный под кодовым обозначением Nokia C1.


В основе внутренней начинки Nokia C1 будет лежать процессор Snapdragon 830 от производителя Qualcomm. Ёмкость оперативной памяти составит 4 гигабайта, а встроенный флеш-накопитель будет иметь объём от 32 до 128 гигабайт, в зависимости от модификации на выбор пользователя. На смартфоне разработчик обещает установить самую актуальную версию операционной системы Android - 7.0 Nougat.


Как видно из опубликованного фото, девайс будет оснащаться модной ныне камерой с двойным объективом, что по задумке должно обеспечить высокое качество фотоснимков. Объективы будут иметь матрицы разрешением 16 и 12 мегапикселей. Предусмотрена мощная ксеноновая вспышка. Передняя камера для селфи снимает с разрешением в 5 мегапикселей.

Новый смартфон Nokia должны представить в начале 2017 года, вероятнее всего, на мероприятии Mobile World Ceongress (MWC 2017) в испанской Барселоне.

Напомним, права на производство мобильной техники под брендом Nokia недавно были выкуплены финской компанией HMD Global, которая и занимается созданием устройств.

На днях был представлен традиционный кнопочный телефон Nokia, позиционируемый как простая "звонилка", способная до месяца работать без подзарядки.
Автор: andrew16992
19-12-2016, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости