Учёные: Подросткам необходимо отдыхать, чтобы сохранить хорошее здоровье

Учёные выяснили один интересный факт, что подросткам необходимо больше спать для того, чтобы иметь хорошее здоровье. Исследователи отмечают необходимость начинать уроки позже, чтобы дети смогли выспаться, ведь это благотворно скажется не только на самочувствии, но и на их успеваемости.


Исследователи провели обработку данных 18 экспериментов с целью выяснить, как сон отражается на здоровье детей подросткового возраста. В ходе проверки было установлено, что если занятия в учебных заведениях начинались на один час позже заведённого времени, то подростки спали на 19 минут больше. Если же на учёбу им нужно было прийти позже одного часа, то количество времени для сна составляло 53 минуты. В результате таких показателей количество аварий на дорогах с участием подростков значительно сокращалось. Также было больше положительных оценок во время учёбы. Кроме того, дети могли похвастаться хорошим самочувствием и бодростью в течение всего дня.


Согласно статистике, 69 процентов подростков спят меньше 8 часов в сутки. А недосып грозит серьёзными последствиями для здоровья. Увеличивается вероятность страдать ожирением, повышается риск употребления наркотических веществ. Список можно долго продолжать.
Автор: Ukis
19-12-2016, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости