Учеными доказано, что смерть можно остановить

Учеными доказано, что смерть возможно остановить. К такому выводу исследователи пришли по результатам проделанной научной работы, в ходе которой эксперты осуществляли поиск методов омоложения мышей. Про это рассказывается в тематических западных обозревателях.




Западными биологами проведены эксперименты, которые показали, что стволовые эмбриональные клетки, в случае создания для них определенной внешней среды, могут существовать неограниченное количество времени. Этого нельзя сказать в отношении человеческих клеток в обычном их состоянии, делящихся в течение тридцати/сорока циклов. По завершении данного срока у клеток начинается полноценный процесс старения. Ученым в ходе научной работы удалось на треть продлить жизнь у лабораторных грызунов. При этом биологами отмечается, что у животных в ходе опытов не возникали опухоли.

Исследователи, опираясь на данные результаты, расценивают данный эксперимент как успешно проведённую работу. На сегодняшний день учёные не могут говорить с уверенностью, что успех, полученный в ходе экспериментов с мышами, повторится с людьми. Наряду с этим исследователи настроены оптимистично. Они считают, что в ближайшее десятилетие, достигнут положительные результаты в дальнейших опытах с человеком.
Автор: Чернышов Виталий
19-12-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости