Тысячи людей провели в Калифорнии митинг против Трампа

В американском штате Калифорния около 2 тысяч человек вышли на улицы на митинг против избрания в президенты Дональда Трампа. Акция протеста проходит накануне голосования выборщиков, после которого новый президент будет утверждён окончательно. Об этом сообщает Reuters.



Сообщается, что масштабная демонстрация в воскресенье, 18 декабря, прошла в городе Лос-Анджелес. В руках недовольных новым президентом были видны плакаты с надписями "Добро пожаловать, мигранты", "Остановим Трампа", "Сделаем Америку снова думающей". Последний лозунг является переделкой предвыборного лозунга республиканца "Сделаем Америку снова великой". Как отмечают в местной полиции, задержаний и неприятных инцидентов в ходе демонстрации не было. В целом акция носила мирный характер. Как отмечает Reuters, акция прошла как раз в Международный день мигранта, против которых активно выступал Трамп в ходе своей кампании, пообещав выслать из страны до 3-х миллионов человек с криминальным прошлым.

Напомним, 19 декабря в США пройдёт так называемое голосование выборщиков. Это обусловлено двухступенчатой избирательной системой в стране. В ходе президентских выборов жители голосуют по сути не за кандидатов, а за выборщиков, которые обещают в последствии выбрать ту или иную кандидатуру в президенты. О результатах голосования выборщиков будет объявлено в Конгрессе США 6 января.
Автор: andrew16992
19-12-2016, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости