В Раде предложили переименовать село под Донецком в Нью-Йорк

В украинской Верховной раде был поднят вопрос о переименовании одного из населённых пунктов в Донецкой области в Нью-Йорк. С соответствующей инициативой выступили парламентарии Павел Кишкарь и Виктор Кривенко. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на документы, выложенные на сайте украинского парламента.




Речь идёт о посёлке городского типа Новгородское, расположенном под Донецком. Населённому пункту предложено дать название Нью-Йорк. Данная мера объясняется законом о декоммунизации ("Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики").

Причём депутаты ссылаются на то, что сами жители села решили стать новоиспечёнными нью-йоркцами. "Нужно поддержать позицию населения посёлка, так как волю граждан необходимо ставить превыше всего", - говорит депутат. При этом отмечается, что переименование Новгородского в Нью-Йорк не потребует никаких затрат из регионального и государственного бюджетов.
Автор: andrew16992
19-12-2016, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кривенко Сергей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости