Ученые опытным путем доказали возможность путешествия во времени

Ученые экспериментально доказали возможность путешествия во времени.
В своем квантовом опыте специалисты Университета Квинсленда показали, что одинаковые фотоны способны взаимодействовать друг с другом в разных промежутках времени.

Одной из самых главных проблем в путешествии во времени является ЗВК (замкнутая времениподобная кривая). Ученые представляют ЗВК, как некую прямую линию, по которой движется материальная частица. Линия имеет структуру, позволяющую ей искривлять пространство таким образом, что частице удается оказаться на том месте, откуда она начала свой путь.

В основном теорию ЗВК используют при моделировании гравитационного поля Черной Дыры. У этих объектов невероятно сильная гравитация, способная искривить пространственно-временную материю.

Однако многие ученые со скепсисом относятся к ЗВК. Они считают, что существуй времениподобные кривые, то движение частицы в прошлое может вызывать временной парадокс. А это весьма опасное событие, которое может привести к катастрофе.

Стоит отметить, что в 1991 году физиком Дэвидом Дойсом была предложена собственная модель без временных парадоксов. Дойс построил модель с учетом того, что любое поведение частиц следует правилам теории вероятности.
Автор: Tatiana
19-12-2016, 09:25


Читайте также
Комментарии Пользователей
Мунир Хайрутдинов 19 декабря 2016 11:53
Они доказали свое незнание Физики понятие где начинается Время у них равно 0
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости