Ученые считают, что к 2035 году на городских кладбищах закончатся места

Ученые установили, что к 2035 году в крупных мегаполисах негде будет хоронить скончавшихся людей.
К такому выводу специалисты пришли после подсчета всех умерших за всю историю человечества. До сегодняшних дней на планете проживало более 100 миллиардов человек. Ежегодно количество смертей увеличивается на 0,8%, и хоронить умерших становится все тяжелее.

Уже через каких-то двадцать лет в Нью-Йорке или Лондоне не будет хватать мест под кладбища. И тут главную роль играет не только количество умерших, но и плановая застройка площадей. Ученые заявляют, что проблему ощутят не только мегаполисы, но и вообще вся планета.



Уже сейчас специалисты отмечают все удобство кремации, которая набирает популярность во многих странах мира. Кроме того, ученые рекомендуют создавать специальные небоскребы для умерших людей.

Ученые не обделили вниманием и христиан, которые хоронят покойных в деревянных гробах. Им советуют использовать гробы из биологического материала, который быстро разлагается в земле. Кроме того, тело умершего человека можно поразить специальным грибами, служащими удобрениями для почвы.

Такие методы, по мнению ученых, позволят сократить земельные участки, отданные под погребальные нужды.
Автор: Tatiana
19-12-2016, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Озерская городская социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости