В Бресте во время пожара соседка спасла двоих малолетних детей

Пресс-служба областного управления МЧС сообщила, что во время пожара в одном из жилых домов в Бресте были спасены два малолетних ребёнка.



Известно, что 17 декабря приблизительно в 13:00 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре в одноэтажном двухквартирном доме, расположенном по улице Смирнова в Бресте. По прибытии на место первых подразделений МЧС из окна квартиры шёл дым.

Двоих детей удалось спасти благодаря соседке, которая ещё до прибытия спасателей вытащила из окна горящего дома двоих мальчиков 2008 и 2014 года рождения. Когда начался пожар, старший ребёнок открыл окно и начал звать на помощь. В квартире в момент возгорания не было взрослых, отец пошёл за покупками в магазин, а мать была у соседей. Спасатели потушили огонь в считанные минуты.

Пожар повредил внутреннюю отделку ванной комнаты, стиральную машину, а также повреждено перекрытие на площади 1 кв. метр.

По предварительной версии причиной возгорания могло стать короткое замыкание в работающей стиральной машине.
Автор: Валерий Шишко
18-12-2016, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Смирнов Сергей Сергеевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости