Учёные выяснили, что бедность – это болезнь

Учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе научной работы смогли установить, что бедность отрицательно сказывается на здоровье человека, и провоцирует реальные болезни. Они выяснили, что головной мозг обеспеченных людей и бедных отличается и функционально.



Экспертам удалось проследить, что бедность взаимосвязана с физической болью человека, в отличие от тех, кто живёт в полном достатке. Более того, нехватка средств приводит к потере жизненного контроля, что уже развивает иные отклонения вместе со снижением болевого порога. У людей с постоянными финансовыми трудностями возникает тревожное состояние, которое переходит в стресс, а после этого начинаются различные болевые ощущения.

Также специалисты заявляют, что между дискомфортом на физическом уровне и приёмом обезболивающих лекарственных препаратов тесная взаимосвязь.
В ходе исследования учёные изучили МРТ-снимки головного мозга у детей, и на основании полученных данных доказали наличие психических расстройств у детей из бедных семей в будущем по сравнению с их обеспеченными сверстниками. Центр памяти гиппокамп и миндалины, которые отвечают за переживания, у такой категории лиц иначе взаимодействовали с другими областями головного мозга, что провоцировало депрессивные состояния уже в школьном возрасте.
Автор: Валерий Шишко
18-12-2016, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости