В Зимбабве 92-летнего президента выдвинули на новый срок

Главе Зимбабве Роберту Мугабе исполнилось девяносто два года, что является почтенным возрастом не только для главы государства, но и для пенсионера. Однако правящую партию столь значительный возраст руководителя не смущает.


В рамках очередного заседания, посвященного, в том числе грядущим выборам, члены партии выдвинули Мугабе на новый срок. Примечательно, что согласно конституции никаких нарушений нет. Президент вполне может избираться на пятилетний срок.



Грядущие выборы должны состояться в 2018 году. Следовательно, теоретически Мугабе может править до 99-летнего возраста. Глава государства возглавил Зимбабве в 1980 году.

Среди основных приемников значатся жена действующего главы государства, которая на сорок один год младше супруга, а также вице-президент. Эммерсону Мнангагва исполнилось 70 лет, поэтому в сравнении с руководителем государства он также выглядит достаточно молодым человек.

Мугабе в контексте решения партии заявил, что никаких проблем в избрании на новый срок нет.


Автор: home
18-12-2016, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости