Роботы вскоре заменят офисных работников


Создатели современных инновационных роботов уверены, что в ближайшей перспективе машины заменят человека не только на заводах, но и в офисах. Возможно, разработчики несколько преувеличивают, но по их планам в течение нескольких лет людей в офисах практически не останется.


С прогнозом развития российской робототехники в рамках интервью агентству ТАСС выступила Динара Гагарина (доцент кафедры IT Пермского университета).



В настоящее время, отмечает специалист, роботы заменяют человека в решении рутинных и тяжелых задач. Однако вскоре машинам начнут активно поручать и офисную работу. Согласно аналитическому отчету TheFutureofJobs, который был представлен в ходе экономического форума в Давосе, в ближайшие четыре года под сокращение попадут более 3,5 млн работников офисов.

Современные роботы уже могут «общаться» с посетителем. Правда, полноценной заменой человека машина пока не стала, подчас робот не понимает сложные фразы. Однако развитие области не стоит на месте.


Автор: home
18-12-2016, 00:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Фонд «Институт экономического анализа», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости