Учёные: Отсыпаться на выходных опасно для здоровья

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, по итогам которого они смогли заявить, что отсыпаться на выходных весьма опасно для здоровья. Здоровый сон не должен превышать 8 часов.


Чтобы узнать, чем грозит отсыпание на выходных, учёные провели исследование. Они наблюдали за 80 тысячами добровольцев. Среди них было определённое количество людей, которые на протяжение всей недели недосыпали, однако на выходных они старались догнать норму и поэтому отсыпались. Время сна составляло свыше 9 часов. По результатам проведённого исследования, учёные определили, что много времени, которое человек уделяет сну, вредит его здоровью. Так, повышается вероятность страдать ожирением, диабетом. Кроме того, увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.



Исследователи отмечают, что недосып очень вреден для здоровья, потому как если организм недостаточно часов спит в сутки, то страдают физиологическая и нервная системы. Однако и чрезмерный сон представляет опасность для здоровья. Спать нужно по 7-8 часов в сутки.
Автор: Ukis
17-12-2016, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости