Учёные: Чем старше человек становится, тем меньше он принимает рискованных решений

Группа австралийских учёных провела исследование, в результате которого было установлено, что пожилые люди менее склонны принимать рискованные решения. Желание рисковать пропадает в результате количества серого вещества в теменной коре головного мозга.


Агнешек Тимула, автор проведённой работы, поведал, что им удалось провести эксперименты и исследования, которые выявили один интересный факт, с возрастом человек меньше принимает рискованных решений. Идти на риск - в основном желание молодого поколения. Однако некоторые пожилые граждане различных стран любят "ходить по краю пропасти" и рисковать. Учёные обнаружили, что работа головного мозга со временем изменяется, сама структура мозга преобразовывается таким образом, что идти на риск уже больше не хочется.



В исследовании принимали участие порядка 52 человек. Возраст испытуемых варьировался от 18 до 88 лет. Участникам дали по пять долларов и предложили два варианта - можно было сразу потратить эти деньги либо же купить на них лотерейный билет. По итогам исследования оказалось, что пожилые люди не были склонны доверять слепому случаю.
Автор: Ukis
17-12-2016, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости