Глава МВД Польши: Оппозиция осуществила попытку захвата власти

Мариуш Блащак оценил сложившуюся ситуацию в Польше. Министр внутренних дел страны обвинил оппозицию в силовом захвате действующей власти.




Глава ведомства обвинил оппозиционных представителей в попытке захватить власть, воспользовавшись моментом в конце года. Он оценил ситуацию по блокировке работы сейма и заявил о видимых намерениях оппозиции.

В Варшаве 16 декабря проходило заседание нижней палаты польского парламента, последнее в этом году. На нём рассматривали бюджет следующего года. Оппозиция выступила против его приятия, однако правящая партия Ярослава Качиньского смогла собрать необходимое количество голосов и приняла документ.

Представители оппозиции блокировали в ответ выход из сейма. Главе правящей партии и премьер-министру пришлось воспользоваться помощью полиции, которая создала для них «живой коридор».
Автор: schernova
17-12-2016, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости