Учёные создали уникальный скафандр для будущих полётов на Марс

Специалисты из Школы дизайна в Род-Айленде совместно со студентами создали уникальную носимую модель скафандра, который предназначен для использования первыми колонизаторами Марса.




В Mercury News объяснили, что существующие космические костюмы предназначены для работы в условиях невесомости, и они слишком дорогие и тяжёлые, чтобы использовать их на Марсе.

Используемые в настоящее время космические костюмы большие, неудобные, быстро изнашиваются и не обеспечивают должной вентиляции. А улучшенная версия скафандра состоит из композитных материалов, углеродного волокна и двух типов нейлона. Вес его составляет приблизительно 45 фунтов (135 фунтов на Марсе). Компоненты его могут быть с лёгкостью заменены, для соответствия человеку, который его носит.

Главный инженер данного проекта Анджей Стюарт уже носил новый скафандр, и остался им доволен. Скафандр планируют протестировать в ходе следующей финансируемой NASA экспедиции, на смоделированном Марсе на Гавайях в 2017 году. Полученные результаты будут применены к реальным космическим костюмам, которые разработают для первого исследования Марса.
Автор: Валерий Шишко
17-12-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости