Учёные рекомендуют зимой носить солнцезащитные очки

Учёные утверждают, что в зимнее время также необходимо защищать глаза от воздействия солнечных лучей, чтобы потом не пришлось лечиться от ряда серьёзных заболеваний. По словам экспертов, зимой солнце не менее опасно чем летом, а его УФ-излучение вызывает целый ряд нарушений в организме.



Специалисты рассказали, что зимой угрозу представляют не только солнечные лучи, но и излучение, отражающееся от снега или льда. А результаты исследования показали, что зимой УФ-излучение более опасно чем летом.

Вредному влиянию солнечных лучей в первую очередь подвергаются глаза. Интенсивный солнечный свет зимой может спровоцировать даже возникновение ожогов глаз, конъюнктивита и глубокого повреждения роговицы.

Медики советуют в зимнее время носить очки с поляризацией и УФ-защитой. Также по заверениям врачей, в это время года существует риск получить так называемую снежную слепоту (временную потерю зрения из-за излучения от снега). Если не защитить глаза от солнца зимой, это может привести в будущем к таким заболеваниям, как катаракта, макулярная дегенерация и фотокератит.

Некоторое время назад научная работа уже доказала наличие корреляции между длительным воздействием УФ-излучения и возникновением онкологических заболеваний.
Автор: Валерий Шишко
17-12-2016, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости