Советник Меркель отправится в США, чтобы выяснить позицию Дональда Трампа по России и НАТО

Иностранные СМИ сообщили о предстоящей поездке в США, руководителя департамента внешних связей и политики безопасности при ведомстве канцлера ФРГ, Кристофа Хойсгена. Визит планируется осуществить в начале следующей недели.



Кристоф Хойсген собирается встретиться с Майклом Флинном, являющимся советником Трампа по национальной безопасности, чтобы выяснить позицию президента Америки Дональда Трампа относительно России и НАТО.

В правительстве Германии не раз повторяли, что им пока неизвестно, какую внешнюю политику изберёт новая администрация в Вашингтоне. И вот сейчас доверенное лицо Ангелы Меркель Кристоф Хойсген, во время визита в Соединённые Штаты Америки планирует обсудить с Флинном его видение отношений с Россией, НАТО и странами Ближнего Востока.

В Германии очень обеспокоены тем, что избранный президент Америки может отменить санкции в отношении России, чем поставит под угрозу единую позицию Запада по данному вопросу. Также Хойсген хочет понять, на самом ли деле Вашингтон намеревается сократить поддержку НАТО.
Автор: Валерий Шишко
17-12-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости