Александр Поветкин второй раз в течение года обвинен в использовании допинга


Российский боксер Александр Поветкин в преддверии анонсированного боя вновь обвинен в использовании допинга. В контексте мировой истерии, направленной против спортсменов РФ, инцидент не вызвал бы особого резонанса. Однако аналогичные обвинения в адрес боксера уже имели место, поэтому накал страстей вокруг встречи на ринге достигает апогея.


Согласно ранее достигнутым договоренностям Поветкин готовился к бою с канадским спортсменом Бермейном Стиверном. Титульный поединок должен был определить судьбу чемпионского пояса, но теперь на кону уже не стоит столь значительная ставка. В связи со скандалом WBC (Всемирный боксерский совет) принял решение о лишении боя статуса титульного.



С заявлением о сложившейся ситуации выступил глава профильной организации Маурисио Сулейман.

Сбор анализов у боксеров традиционно производили специалисты WADA (Антидопинговое агентство). В тестах российского боксера, по заявлению сотрудников агентства, обнаружен «остарин» (обладает анаболическим эффектом). Противостояние боксеров планировалось на вечер семнадцатого декабря.


Автор: home
17-12-2016, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости