В Соединённых Штатах планируют на автомобилях сделать обязательной систему V2V

В Соединённых Штатах планируют для транспортных средств сделать обязательной систему V2V. Власти планируют принять соответствующий закон. Касательно этого информируют западные средства массовой информации, ссылающиеся на национальное агентство с вопросов безопасности движения на автодорогах.




Сотрудниками ведомства отмечается, что внедрение данной системы предоставит возможность снизить в несколько десятков раз количество аварий, а также столкновений. Благодаря применению беспроводной системы V2V, транспортные средства получат возможность обмениваться информацией на расстоянии до трёхсот метров. Данный подход является довольно удобным при движении в темное время суток, а также на всевозможных опасных участках трасс. Так водителю автомобиля будет передан сигнал про приближение транспортного средства. Это в свою очередь позволит принять все необходимые меры, а также предотвратить возможную аварийную ситуацию.

Работниками национального агентства отмечается, что система V2V не будет использовать какую-либо персональную информацию собственника транспорта для того, чтобы исключить различного рода мошенничества.
Автор: Чернышов Виталий
16-12-2016, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости