Учёные: Люди, употребляющие фрукты, продлевают себе жизнь

Международные исследователи смогли провести эксперименты, которые доказали, что употребление фруктов способно продлить жизнь человека на 30 процентов. Положительные свойства этих продуктов были доказаны и раньше, но последние исследования были более точными.


Учёные на протяжение уже долгого периода времени отмечали положительные свойства овощей и фруктов. Однако результаты последнего исследования оказались боле точными. Так эксперты смогли доказать, что фрукты продлевают жизнь. Исследование длилось 12 лет. В нём принимали участие женщины и мужчины, возраст который превышал 65 лет. Одна группа пожилых людей употребляла фруктов больше на 150 грамм в день. Другая же группа этого не делала, а употребляла эти продукты в сыром виде не так часто.


Примечательно, что люди из первой категории прожили на 30 процентов дольше. Поэтому учёные заявляют о необходимости ежедневного употребления фруктов. По словам специалистов, это очень простой и самый распространённый способ продлить себе жизни. При этом не нужно прибегать к дорогим средствам. Это недорогой метод для достижения цели долголетия.
Автор: Ukis
16-12-2016, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости