Учёные: В лечении рака крови может помочь голод

Учёные из Университета Техаса провели исследование, в результате которого они сделали вывод, что периодическое голодание может способствовать замедленному процессу развития рака крови. Также преимуществом такого способа является то, что голод помогает устранить последствия.


На протяжение долгого периода времени учёные собирали информацию о том, как можно способствовать борьбе с раком крови. В результате исследования они пришли к выводу, что может помочь голодание. Исследователи отмечают, что во время онкологии по телу начинает распространяться вещество лептин. Оно приводит к тому, что происходит рост злокачественных опухолей. Во время этого недуга иммунные клетки терпят лишения и таким образом поражаются.


Однако во время периода голодания раковые клетки не созревают и в результате уничтожается способность к их размножению. Чтобы проверить эту гипотезу учёные использовали лабораторных грызунов. Одних мышей подвергали кормлению и голоданию с периодичностью в один день, другие же жили как обычно. В результате грызуны из первой группы прожили полгода, а из второй - всего два месяца. Причём развитие рака в период голодания исследование не выявило.
Автор: Ukis
16-12-2016, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости