Учёные рассказали о способности лошадей просить людей о помощи

Группа учёных из Университета Кобе провела исследование, которое показало, что у лошадей есть способность просить о помощи людей. В последнее время связь между людьми и этими животными усилилась.


Японские учёные установили, что связь между людьми и лошадьми в последние годы значительно усилилась. Так, эксперты считают, что они понимают друг друга и могут общаться, используя жесты. Для того, чтобы проверить свою теорию, учёные решили провести эксперимент. Для этого они загнали животных в специальный вольер и поставили для них еду в кормушки. Однако особенностью было то, что сами животные не могли до них дотянуться. Вместе с животными находились и добровольцы, которые согласились поучаствовать в исследовании.


Учёные наблюдали за реакцией лошадей. Интересно, что эти животные стали привлекать к себе внимание, чтобы им помогли дотянуться до еды. Так, они фыркали, топали копытами и трясли гривой.

В результате эксперимента все учёные практически в один голос заявили, что лошади могут просить о помощи людей, и это доказывает их особую связь.
Автор: Ukis
16-12-2016, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости