Ученые: Определить пользу лекарства можно с помощью смартфона

Устойчивость к антибиотикам на сегодняшний день является огромной проблемой, которая может погубить человечество. Специалисты из Лос-Анджелеса разработали алгоритм, позволяющий владельцам смартфонов обнаружить снижение реакции на сильные медицинские препараты.



Выявить устойчивость к определенному виду антибиотиков можно в лабораторных условиях. Такие анализы доступны не каждому человеку, связано это с высокой стоимостью и малым количеством учреждений, которые проверяют на устойчивость к препаратам.

Суть технологии, состоит в том, что пациент с помощью специальной пластины сможет самостоятельно провести анализ крови, добавляя ее в определенные лунки. После нужно подключить специальные светодиоды и делать снимок, который отправится на сервер к медикам. По изменению цвета анализов система сможет определить, к какому типу антибиотиков проявляет устойчивость организм человека.

Ученые хотят, чтобы в будущем появились мобильные пункты для проведения анализов. Такой метод отличается точностью, доступностью и дешевизной.
Автор: Ирина Июльская
16-12-2016, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости