В Москве многодетная семья получала пособие на ребёнка, которого не существовало

Правоохранительные органы по Москве сегодня поведали, что многодетная семья обратилась за помощью в отдел социальной защиты о предоставлении материальных выплат. Представитель же районного одела попросил правоохранительных органов разобраться в странной сложившейся ситуации.


Сегодня представители правоохранительных органов по российской столице сообщили, что ими был зафиксирован инцидент, в котором установлено, семейная пара провела незаконные действия с документами. Сообщается, что несколько месяцев назад 29-летние супруги рассказали, что у них появился ребёнок. Они даже предоставили документы, свидетельствующие о рождении ребёнка. Однако позже выяснилось, что они были поддельными. Также супруги рассказали, что роды проходили дома и был при этом свидетель. Но в ходе расследования выяснилось, что и он был подставной.


На протяжение нескольких месяцев семья, проживающая в Москве, получала от государства материальное пособие на рождение ребёнка в сумме 180 тысяч рублей. В процессе расследования правоохранительные органы выяснили, что никакого ребёнка не существовало. Супруги выдумали его, чтобы получить деньги. В итоге виновники в мошенничестве подписали документ о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Автор: Ukis
16-12-2016, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости