Ученые сообщили, в каком году начнется новый мини ледниковый период

Ученые выяснили, в каком году человечеству ожидать новый мини ледниковый период.
Специалисты произвели расчеты, которые показали, что в 2030 году, люди столкнутся с похолоданием, произошедшее в конце XVII начале XVIII веков в Европе.

Согласно летописям в эти времена европейцы испытывали последствия лютых зим, неурожая и болезней. Последствия мини ледникового периода ощутила и Россия, когда в середине лета ударяли небывалые морозы.



Климатологи считают, что виновником таких холодов, как ни странно, является Солнце, а точнее его активность. У звезды существует множество циклов, в течение которых температура падает и поднимается. И именно в 2030 году начнется новый цикл, знаменующий очередной спад температуры и повсеместное похолодание.

Однако ученые не спешат расстраиваться, с подобными явлениями успешно боролись менее прогрессивные предки. Сам малый ледниковый период, если и случится, то продлится не более 70 лет, после чего температурный режим на Земле вернется в нормальное состояние.

Однако многие климатологи не согласны с выводами ученых. В основном это специалисты, которые считают, что Земле грозит не ледниковый период, а глобальное потепление.
Автор: Tatiana
16-12-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости