МТС объявила о запуске сети 4,5G в России

Появилась информация о том, что на днях компания Мобильные ТелеСистемы начала реализацию стандарта LTE-Advanced Pro на территории России. Как отмечается, это переходный этап к запуску сетей 5G.




На данный момент новая 4,5G сеть от МТС уже доступна для жителей Москвы, Якутска, Санкт-Петербурга и Уфы. При этом скорость во время передачи информации достигает 700 Мб/с. Это, к примеру, 40 фильмов формата 4K. Напомним, что для реализации такого проекта в начале текущего года корпорация Мобильные ТелеСистемы смогла заполучить от Роскомнадзора через торги право на использование частот от 2595 до 2620 МГц. На тот момент в планах было создание благоприятной почвы для услуг передачи данных по стандарту LTE TDD по всей территории России кроме Москвы и Подмосковья. Теперь же эти планы начинают реализовываться на практике.

По словам специалистов, данные частоты были объединены с ранее установленными сетями LTE и таким образом получилась 4,5G сеть. Известно, что уже сейчас производители гаджетов (Huawei, Alcatel, Samsung) очень заинтересовались новой технологией и планируют в течение 2017 года внедрить ее в свои продукты.
Автор: Максим Панов
16-12-2016, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости