В Бенгальском заливе учеными открыт новый вид дельфинов

В Бенгальском заливе специалисты обнаружили новый вид дельфинов.
Идентифицировать особей удалось при совместной работе сотрудников из Общества охраны природы США и ученых из Музея естественной истории. Свои исследования специалисты опубликовали в научном журнале.

Новый вид дельфинов является родственным индийской афалине, а также китайскому горбатому. Однако уникальный генетический код, который имеют эти дельфины, позволяет ученым выделить их в отдельный вид.

Автор исследований Ана Амарал отметила, что появление нового вида дельфинов в Бенгальском заливе закономерный процесс, если учесть уникальный изолированный биом, имеющий высокое разнообразие.

Кроме того, ученые напомнили, что ранее в Бенгальском заливе была обнаружена акула ранее нигде более не встречающаяся. Ее назвали «речной акулой».
Ученые и дальше намерены изучать залив, ведь две уникальные находки указывают на то, что в водах Бангладеш самые благоприятные условия для формирования самых разнообразных видов млекопитающих и рыб.

На сегодняшний день Бенгальский залив является крупнейшим из 64 экосистем мира. Здесь проживает огромное количество морских обитателей, включая таких редких пресмыкающихся, как кожистая черепаха.
Автор: Tatiana
16-12-2016, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости