В США увеличилась смертность в три раза в результате наркомании, алкоголя и психических заболеваний

Группа американских учёных проанализировала статистические данные за последние 35 лет. В результате они обнаружили, что жители США на сегодняшний день умирают в три раза чаще, чем раньше. Причина - алкогольная зависимость, наркомания и психические заболевания.


В последние годы у жителей Соединённых Штатов произошло повышение динамики смертности в результате действий наркотиков, алкоголя и заболеваний психики. Наряду с естественными причинами гибели людей, например, со старостью, вышеуказанные факторы являются первостепенными. Специалисты определили, почему такое происходит. В первую очередь это связано с легкодоступностью психотропных веществ и спиртного. Чтобы их попробовать далеко ходить не нужно. Учёные сообщат, что часто передозировки приводят к летальному исходу.


Кроме того, немаловажным фактором являются и психические расстройства. В основном причина появления недуга такого характера связана с трудными днями в последние года в современном обществе. Напряжение и стресс давит и функции мозга буквально выходят их строя.
Автор: Ukis
16-12-2016, 03:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости