Учёные: Ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья

Группа исследователей из Бельгии провела научные эксперименты, которые показали, что ездить на велосипеде в крупных городах опасно для здоровья. Обычное занятие спортом на велосипеде в мегаполисе может представлять серьёзную угрозу жизненным функциям. И связано это с воздухом.


Для того, чтобы поддержать себя в форме, некоторые прибегают к очень эффективным занятиям спортом, в частности, езде на велосипеде. Однако другие пользуются этим методом в целях экономии, чтобы съездить на работу и обратно. Бельгийские учёные проанализировали воздух в мегаполисах и связь с таким видом спорта и сделали необычный вывод. Они сообщили, что езда на велосипеде может представлять серьёзную угрозу здоровью человека. С чем это связано?



Всё дело в сильно загрязнённом воздухе, преимущественно в крупных городах. И при интенсивном дыхании организм поглощает немалое количество воздуха, но, к сожалению, грязного. Как результат, вместо пользы наносится вред. Так, в первую очередь страдают легкие и сердечно-сосудистая система. Чтобы избежать сердечной недостаточности в загрязнённом городе лучше воздержаться от езды на велосипеде хотя бы на какое-то время.
Автор: Ukis
16-12-2016, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости