Ученые: Люди в барке меньше подвержены риску сердечного приступа

Ученые из Университета Турку сообщили, что женатые люди меньше страдают сердечными заболеваниям и умирают от сердечных приступов. Исследователями были изучены более 15 тыс случаев нестабильной стенокардии и сердечного приступа за 10 лет.



Специалисты из Финляндии заявили, что люди состоящие в браке реже страдают от заболеваний сердца и сердечных приступов, и у них есть больше шансов выжить при таком недуге. В ходе исследования оказалось, что почти 50% приступов заканчивались смертью человека в течение 28 дней. В результате этого эксперимента выяснилось, что одинокие люди чаще переносили это заболевание, по сравнению с теми, кто состоит в браке. Еще стало известно, что среди пациентов больных нестабильной стенокардией и пережившими сердечный приступ за период в 28 дней одинокие пациенты умирали почти в 3 раза чаще.

Научные сотрудники допускают, что люди, у которых плохое здоровье реже вступают в брак или чаще разводятся. Однако поддержка от супругов может хорошо сказаться на здоровье их половинки, а также партнеры могут следить за принятием лекарства.
Автор: Ирина Июльская
16-12-2016, 01:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости