Panasonic анонсировал бюджетный смартфон P88

Представители японской компании Panasonic провели презентацию нового смартфона Panasonic P88, который должен занять нишу в сегменте бюджетных устройств. Новинка выйдет в продажу уже в скором времени.




Презентация P88 состоялась в Индии. Чтобы как-то выделить новое устройство из ряда конкурентов, разработчики снабдили фронтальную камеру светодиодной вспышкой, что позволит улучшить качество автопортретов. Сам смартфон заключён в металлический корпус и имеет экран диагональю 5,3 дюйма с поддержкой разрешения формата HD (1280 на 720 пикселей). Процессор устройства имеет четыре ядра частотой по 1,25 гигагерц. Объём оперативной памяти составляет 2 гигабайта, а встроенной - 16 гигабайт с возможностью расширения при помощи карты памяти ёмкостью до 128 гигабайт. Ёмкость аккумулятора составляет 2600 миллиампер-часов, что при HD-разрешении и не слишком мощном процессоре вполне достаточно. Сенсоры камер имеют разрешение 13 и 5 мегапикселей (основная и фронтальная камеры соответственно).

При весе 156 грамм смартфон имеет толщину 8,3 миллиметра. Работает девайс на операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Первоначально новинку намерены выпустить на индийский рынок, о поставках в другие страны пока не сообщается. Продаваться P88 будет по цене 9,2 тысяч рупий, что в переводе на российскую валюту составляет около 8,6 тысяч рублей.
Автор: andrew16992
15-12-2016, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости