Учёные: Стрессовая работа увеличивает риск развития рака

Группа учёных в Монреале решили узнать связь между стрессовой работой и образованием раковых заболеваний у мужчин. Оказалось, что стресс негативно сказывается на здоровье и может привести к серьёзному недугу.


В исследовании принимали участие более трёх тысяч граждан, у которых диагностированы раковые заболевания разных стадий. Каждый участник подробно рассказал о своей работе, которой он уделял много времени. Некоторые участники построили довольно неплохую карьеру за свою жизнь. Также они поведали, с какими стрессами им приходилось встречаться на рабочем месте и что вызывало их. Кроме того, участники описывали свою реакцию на давление со стороны.



Учёные поведали, что испытуемые, если они имели хоть невысокие должности, обязательно сталкивались со стрессом. Часто причиной возникновения психологического давления становились финансовые проблемы, опасность на рабочем месте, нехватка времени и завышенные требования к работникам. В результате, по словам учёных, от такого давления, повышается вероятность образования онкологии лёгких, мочевого пузыря, желудка и других органов пищеварения.

Ввиду этого учёные советуют не сильно болезненно реагировать на различные проблемы на работе и беречь свой организм.
Автор: Ukis
15-12-2016, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости