Учёные: Существует связь между нехваткой витамина D у матери и аутизмом у ребёнка

Группа учёных из Австралии провела исследование, в результате которого эксперты поведали, что существует прямая связь между нехваткой витамина D у матери и развитием аутизма у ребёнка. В период беременности этот недостаток может привести к началу болезни чада.


Для того, чтобы узнать, влияет ли нехватка витамина D у матери на ребёнка, учёные провели обработку данных порядка 4200 образцов крови женщин, ожидавших рождения ребёнка, а также образцов крови их детей уже по прошествии определённого времени после родов. Результаты анализа поразили учёных. Оказалось, что если женщина не имела в достаточном количестве витамина D во время беременности, то её ребёнок уже к шести годам имел это заболевание. Безусловно это не касается абсолютно всех случаев, однако же вероятность такого исхода значительно повышается.



Не так давно исследования показали, что нехватка этого витамина у женщин может привести к шизофрении, астме и другим заболеваниям. К этому списку теперь добавили ещё и аутизм. Ввиду этого учёные советуют женщинам восполнять свой организм витамином D едой и пищевыми добавками.
Автор: Ukis
15-12-2016, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости