Ученые: Создана методика, усиливающая чувства собственной важности

Японские специалисты разработали методику, которая повышает уверенность в своих силах с помощью сканера. Этот прибор наблюдает за активностью мозга и заставляет человека хвалить себя в тот момент, когда он считает себя особенно достойным этого.



По словам ученых, им удалось найти особенные активности в мозге, которые с точностью указывают на то, не уверен или уверен в себе человек на данный момент. Проблема была в том, чтобы добывать эту информацию в реальном времени, для этого было решено использовать специальный сканер, чтобы повышать развитие уверенности в себе.

Специалисты создали эту методику, используя приемы, которыми пользуются при разработке систем искусственного интеллекта и нейросетей.

Этим же способом можно принудить мозг неосознанно повышать уверенность в своих силах, усиливая чувство удовлетворенности своими поступками или действиями в тот момент, когда это максимально необходимо человеку.

Удивительно, но сочетание внутренней уверенности и награды приводило к тому, что к концу эксперимента, участники чувствовали себя увереннее, чем вначале, хотя в их поведении ничего не изменилось.
Автор: Ирина Июльская
15-12-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости