"Барселона" предложит Месси €35 млн в год по новому контракту

Испанский футбольный клуб "Барселона" готов платить своей главной звезде - аргентинскому нападающему Лионелю Месси по новому контракту 35 миллионов евро в год. Об этом поведало печатное издание AS.



Согласно текущему контракту, зарплата 29-летнего футболиста составляет 24 миллиона евро, но с начала сезона-2016/17 она увеличилась до 29 миллионов. Помимо всего прочего, руководство каталонской команды взяло на себя обязательство выплачивать деньги, которые аргентинец должен налоговой службе.

Ранее другое известное европейское издание - Marca писало, что Месси отказался вести переговоры с клубом по поводу нового соглашения до окончания текущего, которое рассчитано до июня 2018 года. Ходила в СМИ также информация, что английский клуб "Манчестер Юнайтед" и компания Adidas сделали форварду предложение в 100 миллионов евро за отказ продлевать контракт с "Барсой". Британское же издание Mirror сообщило, что другой знаменитый клуб Англии "Манчестер Сити" готов выложить на стол за Месси €250 млн.

Лионель Месси стал игроком "Барселоны" в возрасте 13 лет. В составе сине-гранатовых он завоевал множество наград: восемь раз выиграл чемпионат Испании, по четыре раза - Кубок Испании и Лигу чемпионов. Также он пять раз удостаивался награды "Золотой мяч" - приза лучшему футболисту года.
Автор: Дмитрий
15-12-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости