В Москве обезврежена ингушская банда, готовившая теракты на Новый год

В Москве обезвредили банду из Ингушетии. Ею готовились теракты на наступающие новогодние праздники. Данную информацию новостному порталу России Dni24.com передали в четверг пятнадцатого декабря достоверные источники.




Отмечается, что в данном случае задержали трёх боевиков. При этом у них правоохранительные органы изъяли четыре гранаты, три автомата, взрывчатку, а также компоненты для изготовления специальных взрывных устройств. Сотрудники федеральной службы безопасности при поддержке спецназа операцию начали рано утром. Имеется информация, что на сегодняшний день обыски в рамках проводимой спецоперации продолжаются в российской столице по нескольким адресам.

Двенадцатого ноября появились данные, что сотрудниками ФСБ в Москве, а также Санкт-Петербурге задержаны десять членов преступной группы, которые готовили теракты в местах массовых скоплений людей. Между тем в ведомстве отмечается, что задержанные люди являются гражданами стран Центральной Азии. При этом у них изъяли огнестрельное оружие, средства связи, а также четыре самодельные бомбы, обладающие большой мощностью.
Автор: Чернышов Виталий
15-12-2016, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Лада, Санкт, «Комитет ингушской независимости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости