Учёные выяснили, что волнение полезно для человека

Американские учёные из университета Калифорнии в ходе исследования выяснили, что тревожность и волнение не всегда оказывают негативное влияние на здоровье человека, так как способствуют подготовке к стрессовым ситуациям и выходу эмоций, которые индивид держит в себе.



Учёные заявляют, что волнующиеся люди легче готовятся к ответственным событиям и мероприятиям, потому как проще переживают стрессовые ситуации, и не копят в себе тревогу, раздражение и иные негативные эмоции.

В исследовании принимали участие студенты из Калифорнийского университета. Преподаватели проанализировали состояние здоровья учеников до и после сдачи экзаменов.

Они предложили студентам несколько разных подходов к ситуации. Первый вариант заключался в отдалении от реальности переживая все в себе, второй предусматривал надежду на положительное решение ситуации, а в третьем подходе речь шла о том, чтобы заранее принять неудачный исход событий, но не терять оптимизма и веры.

Последняя рекомендация специалистов оказалась гораздо эффективнее двух других, поэтому они и советуют людям использовать именно её.
Автор: Валерий Шишко
15-12-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости