ТОП-10 мемов россиян: Google назвал любимые фразы 2016 года

Сервис Google составил список из десять мемов, ставших популярными среди россиян в 2016 году. Среди них мемы Дратути и мистер Дудец, а в тройке лидеров оказалась запомнившаяся всем фраза Дмитрия Медведева.




Первое место отдали Виталию Пики и его треку «Патимейкер», получивший в рекордные сроки множество лайков и ответных шуток в Сети. Второй в ТОПе оказалась фраза-совет Дмитрия Медведева, которую он адресовал крымским пенсионерам о деньгах, которых нет, но вы держитесь. В тройке лидеров оказался мем «Дратути», фрагмент фанеры, в котором разглядели морду животного, тут же присвоили картинке название «дратути и дотвидания». При этом фото уже 10 лет, но в этом году стало популярным.

В ТОПе засветились и другие мемы: «вейпер», породившее много шуток и фраза Траволты, которую тот произнёс в образе Винсента Веги из «Криминального чтива». Россияне искали в сети и такие фразы: «мистер Дудец», «русиано», , «Где Леха», «Ееее рок» и другие.


Напомним, что одними из первых мемов можно считать фразы, которые впервые появились в программе «Городок», которую вели Юрий Стоянов и Илья Олейников. Достаточно вспомнить их героев, обогнав время, начав плодить мемы.
Автор: schernova
15-12-2016, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Олейник Владислав Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости