В Роспотребнадзоре объявили о начале эпидемии гриппа в регионах России

В Роспотребнадзоре заговорили об эпидемии гриппа в двадцати регионах РФ. Опасному заболеванию особо подвержены дети школьного возраста и пожилые люди.




На днях Анна Попова, руководитель ведомства, объявила об эпидемии гриппа в двадцати регионах страны, сообщив:

На 49 неделе, которая закончилась в это воскресенье, это уже превышение недельных эпидемических порогов в 20 субъектах, плюс к этому в 10 центральных городах субъектов.


Глава ведомства привела в пример положение дел по эпидемии в Ивановской области. В этом регионе эпидемический порог превышен почти на 25%, а в главном городе области риски выросли почти на 70%. Слишком большими показатели по ОРВИ зафиксированы среди школьников, отметила Попова.

В Роспотребнадзоре отметили, что уже зарегистрировано около 15000 внебольничных пневмоний, что на 39% больше прошлого года.
Автор: schernova
15-12-2016, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Попова Алена Владимировна, Иванова София Юрьевна, Заговора Максим Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости